Поиск по сайту

МЕНЮ

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
banner np zdrav

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

np blago

Пресс-конференция

8.02.2011 года в большом зале администрации г. Новороссийска прошла пресс-конференция главного врача ГУЗ «Центр профилактики СПИД №4» Алимова Р.Ш. для городских средств массовой информации. Пресс конференция была посвящена итогам 2010 года.

В 2010 году было выявлено 180 новых случаев ВИЧ инфекции (в 2009 году – 198 случаев). Всего за 15 лет эпидемии в городе зарегистрировано – 2833 ВИЧ инфицированных. 90% из них жители города Новороссийска. Первичная заболеваемость по сравнению с 2009 годом снизилась на 9%. Однако показатель заболеваемости в Новороссийске превышает среднекраевые в 3.5 раза. Кумулятивный показатель (накопление) составил 988, 7 на 100 000 населения.

Вышеуказанные цифры указывают на продолжение неблагополучной тенденции. Новороссийск занимает печальное первое место в Краснодарском крае по всем статистическим показателям заболеваемости. А в масштабах России, в сравнимых по населению населенных пунктах входит в первую десятку.

70% вновь заболевших заразились половым путем. 28% - употребляя наркотические вещества внутривенно. Средний возраст больного – 37-40 лет. Преимущественно это социально адаптированные, имеющие работу и семью люди. Количество молодежи от 16 до 20 лет – 2 человека (1.1%) от общего количества заболевших, а лиц старше 50 лет – 18 человек (10%).

Соотношение мужчин и женщин составило  1: 0.7. (107 мужчин и 73 женщины).

Высокоактивную антиретровирусную терапию получают 200 пациентов, в т.ч. 25 детей.

На сегодняшний день вылечить ВИЧ инфекцию невозможно, однако продлить качественную жизнь до глубокой старости вполне реально.

На сегодняшний день – главной составляющей борьбы со СПИДом является профилактическая работа. И приоритетом такой работы становится информирование работающего населения на предприятиях города