Поиск по сайту

МЕНЮ

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
banner np zdrav

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

np blago

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом
Ежегодно 1 декабря  в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается  Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).  
Идея проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом была предложена Всемирной организацией здравоохранения; ее поддержали представители 140 стран мира. Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 г. после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.
Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ‑инфекции, которая приняла на тот момент, масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.
Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы.
Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом с 2011 по 2015 года: "В направлении к цели "ноль" – нулевое число новых случаев инфицирования, нулевая дискриминация и нулевое число смертей, связанных со СПИДом.  
Планируется, что с 1 декабря 2011 года до 2015 года различные регионы и группы ежегодно будут выбирать один или все девизы с "нолями", которые наилучшим образом подходят к их ситуации.
Концепция Всемирного дня борьбы со СПИДом 2012 г. подразумевает достижение конкретных целей, намеченных на 2015 год:
 – сокращение вдвое показателей передачи ВИЧ половым путем;
 – искоренение вертикальной передачи ВИЧ и сокращение вдвое коэффициента материнской смертности по причине СПИДа;
 – предотвращение всех новых случаев заражения ВИЧ среди лиц, употребляющих наркотики;
 – обеспечение всеобщего доступа к антиретровирусной терапии для лиц, инфицированных ВИЧ, которые отвечают критериям для назначения лечения;
 – сокращение вдвое смертности по причине туберкулеза среди лиц, инфицированных ВИЧ;
 – уделение  внимания лицам, инфицированным ВИЧ,  во всех национальных стратегиях по обеспечению социальной защиты и обеспечение для них доступа к основным услугам в плане ухода и поддержки;
 – обеспечение потребностей женщин и девочек, живущих с ВИЧ, в рамках по меньшей мере половины всех национальных планов по борьбе с ВИЧ;
 – обеспечение абсолютной нетерпимости к гендерному насилию.  
В ООН обеспокоены увеличением распространения ВИЧ‑инфекции в мире. По данным ООН на июль 2010 г., ежедневно на планете заражается до 7 тысяч человек. Считая ныешний уровень профилактики и предупреждения ВИЧ‑инфекции недостаточным, Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) объявила о создании Комиссии высокого уровня по предотвращению распространения вируса иммунодефицита. Главная задача нового представительного органа – с помощью влиятельных людей из мира политики, бизнеса, спорта "координировать усилия по поддержке эффективных программ профилактики ВИЧ".
По данным ООН на 2012 год, число ВИЧ-инфицированных в мире составляет 38 млн человек. В России -682726 человек на 30.0312г., в Краснодарском крае на 30.09.12г.-10498человек.  В Новороссийске на 31.10.12г  - 3189 человек. 
   1 декабря – призыв к людям, предупреждение о том, что гораздо эффективнее профилактика заболевания, чем его лечение, Ведь есть только поддерживающая терапия, а заболевание до сих пор неизлечимо.  Профилактика – это ответственное отношение к своему здоровью. Только пройдя тест на ВИЧ, человек может узнать свой ВИЧ – статус, также получить правдивую информацию о заболевании, о мерах предупреждения ВИЧ/СПИДа. Этот день предупреждение  и напоминание людям во всем мире -  ВСПОМИНАЯ УШЕДШИХ, ОТВЕТСТВЕННО ОТНЕСИСЬ К СВОЕЙ ЖИЗНИ! И ТОЛЬКО ОСМЫСЛЕННОЕ, ОСОЗНАННОЕ ОТНОШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ.